direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Fachgebietsleitung
Name Telefon Email
Prof. Dr. Ingo Schulz-Schaeffer 030 / 314 - 22396 schulz-schaeffer@tu-berlin.de
Sekretariat
Name Telefon Email
Bettina Grandt 030 / 314 - 78547 sekretariat@mes.tu-berlin.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen mit Lehraufgaben
Name Telefon Email
Matthias Bottel 030 / 314 - 75681 matthias.bottel@tu-berlin.de
Dr. Eric Lettkemann 030 / 314 - 73782 eric.lettkemann@tu-berlin.de
Dr. Martin Meister 030 / 314 - 28570 martin.meister@tu-berlin.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen ohne Lehraufgaben
Name Telefon Email
Jonathan Bauer 030 / 314 - 27996 jonathan.c.bauer@soz.tu-berlin.de
Dennis Kirschsieper 030 / 314 - 73602 dennis.kirschsieper@tu-berlin.de
Dr. Grit Laudel 030 / 314 - 28871 grit.laudel@tu-berlin.de
Dr. Ole Pütz 030 / 314 - 75857 ole.puetz@tu-berlin.de
David Seibt 030 / 314 - 75681 david.seibt@tu-berlin.de
Susanne Wollin-Giering 030 / 314 - 27996 susanne.wollin-giering@tu-berlin.de
Gastwissenschaftler
Name Telefon Email
Dr. Katharina Mahne 01578 / 7198198 post@katharina-mahne.de
Studentische Mitarbeiter*innen mit Lehraufgaben
Name Telefon Email
Fabio Bluhm 030 / 314 - 73283 fabio.bluhm@soz.tu-berlin.de
Tim Clausnitzer 030 / 314 - 73283 tim.clausnitzer@soz.tu-berlin.de
Studentische Mitarbeiter*innen ohne Lehraufgaben
Name Telefon Email
Lukes Collin 030 / 314 - 73791 l.collin@soz.tu-berlin.de
Sandrine Faißt 030 / 314 - 73602 sandrine.faisst@soz.tu-berlin.de
Nina Meier 030 / 314 - 73791 nina.meier@soz.tu-berlin.de
Anna Magdalena Weidemann 030 / 314 - 27996 magdalena.weidemann@soz.tu-berlin.de
Kevin Wiggert 030 / 314 - 22811 kevin.wiggert@tu-berlin.de

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe