TU Berlin

Technik- und InnovationssoziologieMitarbeiter*innen

Inhalt des Dokuments

zur Navigation

Fachgebietsleitung
Name Telefon Email
Prof. Dr. Ingo Schulz-Schaeffer 030 / 314 - 22396 schulz-schaeffer@tu-berlin.de
Sekretariat
Name Telefon Email
Bettina Grandt 030 / 314 - 78547 sekretariat@tis.tu-berlin.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen mit Lehraufgaben
Name Telefon Email
Matthias Bottel 030 / 314 - 75681 matthias.bottel@tu-berlin.de
Dr. Eric Lettkemann 030 / 314 - 73782 eric.lettkemann@tu-berlin.de
Dr. Martin Meister 030 / 314 - 28570 martin.meister@tu-berlin.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen ohne Lehraufgaben
Name Telefon Email
Caroline Bauer 030 / 314 - 27996 caroline.bauer@tu-berlin.de
Dennis Kirschsieper 030 / 314 - 73602 dennis.kirschsieper@tu-berlin.de
Dr. Grit Laudel 030 / 314 - 28871 grit.laudel@tu-berlin.de
Susanne Wollin-Giering 030 / 314 - 27996 susanne.wollin-giering@tu-berlin.de
Gastwissenschaftler*innen
Name Telefon Email
Dr. Katharina Mahne 01578 / 7198198 post@katharina-mahne.de
Studentische Mitarbeiter*innen mit Lehraufgaben
Name Telefon Email
Fabio Bluhm 030 / 314 - 73283 fabio.bluhm@soz.tu-berlin.de
Tim Clausnitzer 030 / 314 - 73283 tim.clausnitzer@soz.tu-berlin.de
Studentische Mitarbeiter*innen ohne Lehraufgaben
Name Telefon Email
Yakup Altun 030 / 314 - 27996 yakup.altun@soz.tu-berlin.de
Sandrine Faißt 030 / 314 - 73602 sandrine.faisst@soz.tu-berlin.de
Nina Meier 030 / 314 - 73791 nina.meier@soz.tu-berlin.de
Johanna Weirauch 030 / 314 - 73791 johanna.weirauch@soz.tu-berlin.de
Kevin Wiggert 030 / 314 - 75681 kevin.wiggert@soz.tu-berlin.de

Navigation

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe