direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Head of Chair
Name Phone Email
Prof. Dr. Ingo Schulz-Schaeffer +49 (0)30 / 314 - 22396 schulz-schaeffer@tu-berlin.de
Administration
Name Phone Email
Bettina Grandt +49 (0)49 (0)30 / 314 - 78547 sekretariat@tis.tu-berlin.de
Research Associates with teaching responsibilities
Name Phone Email
Matthias Bottel +49 (0)30 / 314 - 75681 matthias.bottel@tu-berlin.de
Dr. Eric Lettkemann +49 (0)30 / 314 - 73782 eric.lettkemann@tu-berlin.de
Dr. Martin Meister +49 (0)30 / 314 - 28570 martin.meister@tu-berlin.de
Research Associates without teaching responsibilities
Name Phone Email
Caroline Bauer +49 (0)30 / 314 - 27996 caroline.bauer@tu-berlin.de
Dennis Kirschsieper +49 (0)30 / 314 - 73602 dennis.kirschsieper@tu-berlin.de
Dr. Grit Laudel +49 (0)30 / 314 - 28871 grit.laudel@tu-berlin.de
Susanne Wollin-Giering +49 (0)30 / 314 - 27996 susanne.wollin-giering@tu-berlin.de
Visiting Researcher
Name Phone Email
Dr. Katharina Mahne +49 (0)1578 / 7198198 post@katharina-mahne.de
Research Associates with teaching responsibilities
Name Phone Email
Fabio Bluhm +49 (0)30 / 314 - 73283 fabio.bluhm@soz.tu-berlin.de
Tim Clausnitzer +49 (0)30 / 314 - 73283 tim.clausnitzer@soz.tu-berlin.de
Research Assistants
Name Phone Email
Yakup Altun +49 (0)30 / 314 - 27996 yakup.altun@soz.tu-berlin.de
Sandrine Faißt +49 (0)30 / 314 - 73602 sandrine.faisst@soz.tu-berlin.de
Nina Meier +49 (0)30 / 314 - 73791 nina.meier@soz.tu-berlin.de
Johanna Weirauch +49 (0)30 / 314 - 73791 johanna.weirauch@soz.tu-berlin.de
Kevin Wiggert +49 (0)30 / 314 - 75681 kevin.wiggert@soz.tu-berlin.de

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Auxiliary Functions

Copyright TU Berlin 2008